Skip to Content

Sunday, September 22nd, 2019

王赋、莫恭明任中共重庆市委委员、常委

Closed
by January 21, 2018 General

王赋,男,汉族,1962年3月生,山西浑源人,1986年8月参加工作,1985年4月加入中国共产党,研究生学历,经济学硕士、公共管理硕士学位。莫恭明,男,汉族,1962年9月生,广西岑溪人,1988年11月加入中国共产党,1983年8月参加工作,广西大学商学院在职研究生班政治经济学专业、新加坡南洋理工大学公共管理专业毕业,在职研究生学历,公共管理硕士,高级工程师。

  经中共中央批准,王赋、莫恭明同志任中共重庆市委委员、常委。

新闻链接:

  王赋同志简历

  王赋,男,汉族,1962年3月生,山西浑源人,1986年8月参加工作,1985年4月加入中国共产党,研究生学历,经济学硕士、公共管理硕士学位。

  1980.09–1984.08 中国人民大学计划统计系统计学专业学习

  1984.08–1986.08 中国人民大学统计学专业硕士研究生

  1986.08–1988.08 国家物价领导小组办公室干部

  1988.08–1991.10 国务院物价委员会办公室副处长

  1991.10–1993.10 国家物价局农产品价格司综合处副处长

  1993.10–1995.12 国家计委市场与价格调控司价格计划规划处副处长

  1995.12–1999.02 国家计委价格调控司综合处处长(1994.12–1997.09挂职任四川省广元市市长助理,苍溪县委副书记、副县长)

  1999.02–2000.06 山西省体改委副主任、党组成员

  2000.06–2001.01 运城行署副专员

  2001.01–2004.03 运城市副市长

  2004.03–2009.12 山西省发改委副主任、党组成员(其间:2005.03–2006.01新加坡南洋理工大学公共管理专业学习,获公共管理硕士学位)

  2009.12–2010.05 山西省发改委副主任、党组副书记

  2010.05–2012.01 山西省发改委副主任、党组副书记,省援疆工作前方指挥部总指挥(正厅长级,2010.08挂职任新疆昌吉州委副书记)

  2012.01–2012.03 山西省发改委副主任、党组书记,省援疆工作前方指挥部总指挥、新疆昌吉州委副书记

  2012.03–2016.12 山西省发改委主任、党组书记,省转型综改办主任,省援疆工作前方指挥部总指挥、新疆昌吉州委副书记(2013.03免)

  2016.12–2017.05 山西省副省长,省发改委主任、党组书记,省转型综改办主任

  2017.05 山西省副省长

  2017.06 山西省委常委、副省长

  (来源:中国共产党新闻网)

  莫恭明同志简历

  莫恭明,男,汉族,1962年9月生,广西岑溪人,1988年11月加入中国共产党,1983年8月参加工作,广西大学商学院在职研究生班政治经济学专业、新加坡南洋理工大学公共管理专业毕业,在职研究生学历,公共管理硕士,高级工程师。

  1979.09–1983.08 长沙交通学院土木工程系港口与航道专业学习

  1983.08–1984.08 广西梧州航道管理处技术员

  1984.08–1985.03 广西航道管理局设计室技术员

  1985.03–1987.04 广西西江航运建设工程承包公司助理工程师

  1987.04–1989.08 广西西江航运建设工程管理局质监站副站长

  1989.08–1991.08 广西西江航运建设工程管理局局长助理、计财科科长

  1991.08–1998.08 广西壮族自治区水运基建管理局副局长

  1998.08–1998.09 广西贵港航运枢纽管理处主任

  1998.09–2002.12 广西壮族自治区发展计划委员会副主任、党组成员

  (2000.10兼任广西壮族自治区第七届青联副主席)

  (1997.09–1999.12广西大学商学院在职研究生班政治经济学专业学习;

  2001.09–2001.11广西壮族自治区党委党校地厅级领导干部进修班学习)

  2002.12–2008.01 广西来宾市委常委、副市长

  (其间:2003.10–2004.01中国外交学院第3期地厅局级干部英语强化培训班学习;

  2005.02–2006.02新加坡南洋理工大学公共管理专业学习,获公共管理硕士学位)

  2008.01–2008.02 广西防城港市委副书记

  2008.02–2008.03 广西防城港市委副书记、副市长、代市长

  2008.03–2013.01 广西防城港市委副书记、市长

  2013.01–2013.02 广西壮族自治区人民政府党组成员、办公厅党组书记,防城港市市长,广西东兴国家重点开发开放试验区党工委副书记、管委会主任(兼)

  2013.02–2016.08 广西壮族自治区人民政府秘书长、党组成员、办公厅党组书记

  2016.08–2017.03 广西壮族自治区人民政府秘书长、党组成员,办公厅主任、党组书记

  2017.03–2017.04 广西壮族自治区人民政府秘书长,玉林市委书记

  2017.04–2017.05 广西壮族自治区人民政府秘书长,玉林市委书记、市人大常委会党组书记

  2017.05–2017.06 广西玉林市委书记,市人大常委会主任、党组书记

  2017.06– 广西壮族自治区党委常委,玉林市委书记,市人大常委会主任、党组书记

  第十二届全国人大代表

  广西壮族自治区党委第十、十一届委员

  广西壮族自治区第十一、十二届人大代表

  (来源:中国玉林市人民政府网站)

 

Previous
Next